LINK UTILI

SITO FEDERVELA: 
http://www.federvela.it/
DELEGATI DI CLASSE ZONALE
OPTIMIST - https://www.optimist-it.com/
Roberto D’Alberti -  dalbertiroberto@gmail.com
LASER - https://italialaser.org/
Consigliere Nazionale e Delegato di Classe
Ernesto Martinez - ernesto@zenitramsails.com
HANSA 303 https://www.hansaclass.it/
Presidente Nazionale e Delegato di Classe:
Carmelo Forastieri
carmelo.forastieri@gmail.com
O’PEN SKIFF - http://www.openbic.it/classe/
Luigi Bertini - luigi.bertini@yahoo.it    
29er - https://www.29er.org/
Giuseppe Giuchiglia - ggiunchiglia@hotmail.com
420 - https://www.420.it/
Alessio Frazzitta -  alessiofrazzitta@gmail.com>     
470 - https://www.470.it/                                     
Emanuele Salafia - esalafia@tiscali.it                       
TECHNO 293http://www.classetechno293.it/
Valerio Linares - valerio.linares@libero.it
Consigliere Nazionale di Classe
RS:X -  https://www.rsxclass.org/
Francesco Busetta - windwater@libero.it 
CATAMARANI  “A” - https://classeaitalia.it/
Paolo Giummarra - paolo.giummara.sail@gmail.com
LIGHTNING https://www.lightningclass.org/
Antonino Di Benedetto - antonio.fabrizio.di@alice.it
Presidente di Classe Nazionale
DINGHY 12p - http://www.dinghy.it/
Paola Randazzo - 
 randazzo@lungocorso.it
PLATU 25 https://www.platu25.it/
Alberto Wolleb - studiolegale.wolleb@tin.it    
                   
 
STAZZATORI VII ZONA
Ermanno Basile - R.N. n. 35 
ermannobasile@gmail.com
Mario Roggio - R.N. n. 90 
ing.marioroggio53@alice.it
Giuseppe Lo Verso - R.N. n. 169
ing.gloverso@alice.it
Gabriele Pecoraro -  R.N. n. 170 
ecoraro@dieet.unipa.it
 
Per ricevere le Newsletter del Comitato VII Zona scrivi a: federvelasicilia@gmail.com