Piano di Riparto L 31 Attiv 2025

news del 13.10.2026
La Federazione Italiana Vela VII Zona- Sicilia rende noto di avere
percepito dalla Regione Sicilia per la Legge Regionale 31art. 13-14
DDs 4720 per l’ attività sportiva 2025 un contributo assegnato alla Federazione
157635,00 (centocinquantasettemilaseicentotrentacinque/00).
Si desidera evidenziare che, come negli anni precedenti, questa Federazione
non ha trattenuto nulla per le spese istituzionali del Comitato Regionale
e che ha distribuito alle società siciliane affiliate l’ intero importo del contributo
che le è stato assegnato.
A seguire l’elenco con codice fiscale delle associazioni sportive che sono state
destinatarie del contributo.In allegato il relativo piano di Riparto
ELENCO SOCIETA’ DESTINATARIE DEL CONTRIBUTO LEGGE 31 SS 2025
. Società CODICE FISCALE
CIRCOLO NAUTICO NIC 800215808
CLUB CANOTTIERI ROGGERO DI LAURIA 80022650826
CIRCOLO VELICO SFERRACAVALLO 97320990829
CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA 80006660833
CIRCOLO VELICO MARSALA 82006350811
WINDSURFCLUB MESSINA 3522130834
CANOTTIERI MARSALA 82005830813
CIRCOLO VELICO KAUCANA 92006940883
LEGA NAVALE MARSALA 91001210813
VELACLUB PALERMO 80050920828
LEGA NAVALE MESSINA 1298740836
GULLIVER 93028920812
CIRCOLO DELLA VELA SICILIA 3183590821
SS PALERMO SPORT 6589630828
LEGA NAVALE SIRACUSA 80006370896